чт, 28 март
20:02
+8 °С, ясно

Что делается в Александровском районе для профилактики безнадзорности среди детей

23 апреля 2018, 10:13Общество
Фото:

В администрации района под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.И.Герасимовой состоялось межведомственное совещание по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и семей, проживающих на территории Александровского района.

На совещании 20 апреля, посвященном анализу преступлений среди несовершеннолетних, путях и мерах снижения правонарушений на территории района выступил инспектор ОДН ОМВД России по Александровскому району А. А. Нарыжный, начальник отдела по опеке и попечительству Ю. В. Иванова, заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Н. Д. Якименко, заместитель начальника отдела образования Л. Ю. Плющенко, заместитель директора АСХК В. А. Сало, начальник отдела культуры Л. А. Щербанёва, начальник отдела физической культуры и спорта В. Н. Шеховцов.
Они рассказали об организации профилактической работы с подростками,  склонными к совершению правонарушений, о работе с родителями, уклоняющимися от воспитания детей, о помощи в вопросах трудовой занятости в период летних каникул.
Также специалисты ответили на вопросы, дали разъяснения, выслушали и приняли к исполнению поручения замглавы администрации района.

Какранее сообщалось, подростки в крае могут получить временную работу на летоили при желании круглогодичную. Средства на оплату заложены в краевой бюджет.

Авторы:Ольга Пасынкова