чт, 18 апр.
11:57
+23 °С, ясно

Чемпионат СКФО по мотокроссу прошёл в Александровском округе

8 мая 2022, 12:22СпортФото: Telegram-канал Любови Маковской // Чемпионат СКФО по мотокроссу завершился в Александровском округе

Чемпионат и первенство СКФО по мотокроссу приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в Александровском округе 8 мая.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, Северной Осетии, КЧР, Астрахани и Ставрополья. Соревнования провели в соответствии со спортивным кодексом и правилами мотокросс-суперкросс, сообщили в администрации Александровского округа.

Глава муниципалитета Любовь Маковская в своём Telegram-канале отметила, что решение провести соревнования в канун Дня Победы символично.

«Свои победы спортсмены будут посвящать солдатам и офицерам, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые своим трудом приближали праздник, а также военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине»,
добавила глава Александровского округа.

Параллельно с чемпионатом СКФО в Александровском округе прошли соревнования за кубок губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В итоге первое место в общекомандном зачёте заняли местные кроссмены.  

Авторы:Александр Григоров