23:51
+5 °С, ясно

Легкоатлет из села Александровского завоевал золотую медаль в Чебоксарах

6 августа 2019, 00:00Спорт

Ставрополец Семён Бородаев в составе сборной края участвовал в финале Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Первое место он занял на турнире среди дискоболов.

Снаряд молодой человек отправил на 53,67 метра. Кроме того, Семён Бородаев завоевал четвёртое место по итогам соревнований ядротолкателей.
Серебро на Ставрополье привёз Сергей Зверев. Награду он получил по результатам состязания молотобойцев. В ходьбе на 10 тысяч метров участвовала пятигорчанка Элина Иванова. Она замкнула пятёрку лучших.
Десять ставропольцев попали в число лучших в своих видах спорта. Эти результаты подняли сборную края на 12 место в общекомандном зачёте. В состязаниях участвовали представители 43 регионов России, отмечает минспорта Ставрополья.
Ранее награды с крупных соревнований привезли две парабадминтонистки из краевой столицы.
Авторы:Александра Васильева