вт, 24 фев.
08:38
+1 °С, туман

В 13 округах Ставрополья начали благоустраивать общественные пространства

Вчера, 16:10ОбществоФото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

На Ставрополье стартовали работы по благоустройству общественных пространств. Нацпроект позволит привести в порядок территории в 13 муниципалитетах края. Об этом сообщает пресс-служба регионального миндора.

По регпроекту и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году на Ставрополье преобразят сразу несколько общественных территорий. По поручению губернатора Владимира Владимирова с 2024 года реализация нацпроекта проходит во всех муниципальных образованиях края, выполнение работ курируют специалисты профильного министерства.

В 23 муниципалитетах заключены контракты. Подрядчики уже начали работы на 13 объектах в Александровском, Андроповском, Будённовском, Георгиевском, Грачёвском, Кировском, Курском, Левокумском и Советском муниципальных округах, в городах Железноводске, Лермонтове, Пятигорске и Ставрополе.

В текущем году появятся новые общественные пространства — «Парк Патриот» в Будённовске, зона отдыха в селе Александровском и парк в Георгиевске, сквер на проспекте Карла Маркса в Ставрополе и новая спортивная площадка в поселке Иноземцево, новая территория в парке «Кура» в Новопавловске и другие пространства.

«Благодаря нацпроекту на Ставрополье уже благоустроено более 1,5 тысяч общественных пространств. Потребность у населения есть, поэтому активно продолжаем работу»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

По поручению губернатора Владимира Владимирова нацпроект реализуют во всех муниципалитетах Ставрополья
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что два маршрута возобновили работу в Александровском округе по поручению губернатора. Восстановлено движение по маршрутам №6 и №3.

Также «Портал Александровского округа» сообщал, что в текущем году в Ставропольском крае профинансируют программу «Комплексное развитие сельских территорий». Она получит свыше 24 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Авторы:Елизавета Боброва