пт, 29 март
17:34
+18 °С, ясно

Жители Александровского округа могут выбрать проект благоустройства на 2024 год

24 апреля 2023, 10:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают общественные территории по выбору жителей

Во всех территориях Ставропольского края проходит рейтинговое голосование по благоустройству. В Александровском округе жителям предстоит выбрать один из двух проектов.

Благоустройство общественных территорий проходит на Ставрополье в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», реализацию которого курирует региональный миндор. Жители населённых пунктов могут самостоятельно выбрать проекты на будущий год. По поручению губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели выделяют из краевого бюджета. 

Сегодня во всех территориях региона проходит рейтинговое голосование. Жителям Александровского округа предстоит выбрать один из двух проектов: благоустройство сквера по улице Красноармейской или территорию в парке Молодёжном, где обустроят этнический парк с фрагментами крепости Азово-Моздокской линии.

Благоустроенный парк на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

В прошлом году победителем голосования стал проект по созданию бульвара по улице Блинова, передаёт информагентство «Победа26». К работам здесь уже приступили. 

Авторы:Анастасия Колмыкова