чт, 25 апр.
10:43
+21 °С, ясно

Ветхие водопроводные сети в Александровском округе заменят в соответствии с графиком дорожных работ

27 марта 2023, 16:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Александровском округе отремонтируют ветхие водопроводные сети

В нескольких населённых пунктах Александровского округа необходимо заменить участки водопроводных сетей. Работы на объектах пройдут с учётом графиков дорожных работ, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

На Ставрополье продолжается модернизация объектов водоснабжения. По поручению губернатора Владимира Владимирова региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства разработало соответствующую программу. Благодаря поддержке федерального центра и средствам краевого бюджета в регионе реконструируют ряд объектов. 

Так, работы пройдут на ветхих сетях в нескольких населённых пунктах Александровского округа. Глава ведомства Александр Рябикин поручил реконструировать объекты в соответствии с графиками дорожных работ. 

«Попросил коллег из муниципалитета загодя сообщать о планируемых к ремонту участках дорог, чтобы синхронизировать с этим процесс по замене изношенных инженерных коммуникаций. Логично сначала заменить ветхие сети, а уже потом стелить свежее дорожное полотно»,

 — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Эти вопросы обсуждались на рабочей встрече министра с жителями округа. Как передаёт информагентство «Победа26», все обращения приняты в работу. 

Авторы:Анастасия Колмыкова