пт, 26 апр.
14:23
+25 °С, ясно

Новые теплицы построят на Ставрополье

13 марта 2023, 11:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Теплицы общей площадью в 79 га построят на Ставрополье

Площади тепличных комплексов планируют увеличить в Ставропольском крае. Информация об этом прозвучала на совещании по развитию агропромышленного комплекса сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на поддержку овощеводов региона направили 58 млн рублей. Это в три раза больше показателей прошлого года. Финансирование выделят из краевого бюджета, а его распределение будет курировать министерство сельского хозяйства Ставрополья.

Наряду с существующими мерами господдержки овощеводства в регионе разработали новые преференции. Также дополнительные средства направят на строительство теплиц. Их общие площади увеличат на 79 га.

«Новые тепличные комплексы – это хорошее подспорье для развития сельских территорий и дополнительные рабочие места, которых в отрасли только за последние годы было создано более четырёх тысяч»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня в регионе действуют 11 тепличных комплексов. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на минсельхоз региона, в прошлом году в них вырастили около 106 тыс. тонн овощей и зелени.

Авторы:Анастасия Колмыкова