чт, 25 апр.
08:58
+16 °С, ясно

В течение трёх лет на Ставрополье пройдёт капремонт 75 школ

23 января 2023, 12:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт пройдёт ещё в 75 школах Ставрополья

Обновление образовательных учреждений — один из векторов развития Ставропольского края. Особое внимание при этом уделяют срокам проведения работ, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Благодаря реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в ближайшие три года на Ставрополье капитально отремонтируют 75 зданий. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объектах выполнят к 1 сентября. Следить за сроками будет минобр региона. Также за счёт средств краевого бюджета в нескольких учреждениях установят современное оборудование и мебель.

«Программа капитального ремонта школ — одна из наиболее актуальных и резонансных. Крайний срок завершения капремонта на каждом объекте должен быть всегда один — август — до начала нового учебного года»,
уточнил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», госпрограмма уже позволила обновить ряд школ региона. В прошлом году все запланированные работы были выполнены. Капремонт прошёл в том числе в селе Александровском. 

Авторы:Анастасия Колмыкова