сб, 20 апр.
10:20
+16 °С, ясно

В Александровском округе в 2022 году обустроили парк

26 декабря 2022, 13:48ОбществоФото: МинЖКХ СК / На Ставрополье создали комфортный парк

В населённом пункте Александровского округа привели в порядок парк Молодежный. По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, средства на проведение реконструкции выделили из краевой казны и местного бюджета.

Парк в селе Александровского округа улучшили благодаря госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Реализацию работ в этом направлении курирует краевое минЖКХ и лично контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На проведение работ из регионального бюджета направили около 40 млн рублей — 5% также выделили из местного бюджета.

На территории парка установили современные игровые комплексы. Здесь же создали трассы для велосипедного мотокросса и теннисный корт. Благодаря выделенным средствам установили качественное дорожное полотно, выстелили газон, а также установили скамейки и освещение.

«Парк Молодёжный не только популярное место отдыха, через него жители западной части села Александровского добираются в центр: на рынок, в Дом культуры и другие административные и социальные объекты. Важно было сделать парк удобным и привлекательным для любителей пеших прогулок, а также учесть потребности маломобильных групп граждан»,
сообщил министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Фото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

В целом на модернизацию системы ЖКХ Ставрополья направят 4,3 млрд рублей. Для этого проекты включают в профильные программы с привлечением краевого финансирования.

Авторы:Рита Окс