Система «Инцидент Менеджмент» мониторит открытые источники и собирает сообщения с жалобами жителей региона. Затем специалисты ЦУР передают данные исполнителям. В топ-5 тем сообщений от жителей Ставрополья вошли дороги, ЖКХ, благоустройство, здравоохранение и общественный транспорт.
Регулярно Центр управления регионом Ставрополья готовит аналитические продукты, которые становятся основой для управленческих решений различного уровня. Отчёты ЦУР СК были признаны лучшими в России по итогам 2022 года.
В октябре 2021 года ставропольский ЦУР совместно с правительством региона и федеральными коллегами запустил официальный чат-бот @Stavropolregion_bot. Туда также можно написать и рассказать о своей проблеме или задать вопрос, который напрямую передадут органам власти. Найти бот можно в социальной сети «ВКонтакте», а также мессенджерах Telegram и Viber.