ср, 24 апр.
16:35
+20 °С, ясно

Ставропольцев пригласили присоединиться к марафону «Знание»

29 августа 2022, 11:41Общество

Регистрация на марафон открыта всем желающим. Чтобы стать слушателем мероприятия, необходимо пройти творческий конкурс.

Четвертый федеральный просветительский марафон «Знание» пройдёт с 31 августа по 2 сентября. Читать лекции на самые актуальные темы там будут свыше 200 выдающихся экспертов. Это государственные деятели, лидеры бизнеса, ученые и популяризаторы науки. Например, Дмитрий Песков, Дмитрий Пучков, Игорь Бутман, Сергей Собянин, Ольга Любимова, Константин Эрнст и другие.

Площадками для просветительского марафона станут студии в пяти городах, на каждой будет освещаться определенная тема. В Москве — «Знание. Сила», в Санкт-Петербурге — «Знание. Сделано в России», в Нижнем Новгороде — «Знание. Наследие России», в Петропавловске-Камчатском — «Знание. Экология», а в Луганске — «Знание. Мы вместе».

Развитые современные технологии позволяют стать участником марафона любому жителю страны, в том числе и Ставропольского края. Зарегистрироваться можно на официальном сайте. (https://marathon.znanierussia.ru/) Само мероприятие пройдёт в ногу с цифровой эпохой и задействует множество диджитал-новинок и форматов.

Как сообщили организаторы марафона, зрители станут активными участниками лекций, а не просто слушателями. Будут доступны ежедневные викторины в прямом эфире, подсказки во время секций, а за большое количество набранных баллов предусмотрены подарки — современные гаджеты. Впервые марафон «Новое знание» прошёл в прошлом году. Он собрал более 70 миллионов просмотров в интернете. Перед участниками выступили 150 лекторов, среди которых — Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Михаил Мишустин, Илон Маск, Стив Возняк, Сергей Шойгу и другие.