чт, 25 апр.
14:15
+27 °С, ясно

Ставропольские врачи провели очередной выездной осмотр пациентов

9 июня 2022, 17:20ОбществоФото: Минздрав Ставрополья // Ставропольские врачи провели очередной осмотр пациентов в отдалённой территории региона

Медики Ставропольского края провели осмотр пациентов в селе Минераловодского округа. Как сообщает министерство здравоохранения региона, в этот раз врачи отправились в село Греческое.

Приём пациентов в отдалённых территориях региона благодаря региональному проекту «За здоровье» нацпроекта «Здравоохранение». Реализацию курирует краевой минздрав. Цель программы — повысить качество жизни ставропольцев и на раннем этапе диагностировать заболевания у пациентов. Кроме того, все желающие могут получить консультацию специалистов узкого профиля.

В селе Греческом побывали отоларинголог, невролог, хирурга и терапевт. На месте провели клинико-лабораторные обследования, биохимические и клинические анализы, а также ЭКГ, обследование на ВИЧ и флюорографические исследования. В результате консультаций примерно 30 местных жителей получили медицинские назначения — пациентов направили на повторный приём. Ещё трое пройдут плановое стационарное лечение.

Ранее ИА «Победа26» сообщало, что врачи противотуберкулёзного диспансера провели выездные консультации и проконсультировали более свыше 300 ставропольцев.