чт, 25 апр.
12:40
+25 °С, ясно

На Ставрополье обновят 75 медучреждений в этом году

5 июня 2022, 09:51ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье обновят 75 медучреждений в этом году

В Ставропольском крае возводят новые медучреждения и ремонтируют старые в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря ей в нескольких населённых пунктах Новоалександровского и Новоселицкого округа уже обновили фельдшерско-акушерские пункты.

Ещё один ФАП, который находится в хуторе Дегтярёвском Кочубеевского округа, должны отремонтировать к 1 июля. Также завершилось строительство врачебной амбулатории в посёлке Комсомолец Кировского округа. Медучреждение возвели в рамках краевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, всего в этом году в регионе планируют обновить 75 медучреждений и построить 25 новых объектов. Глава региона подчеркнул, что развитие здравоохранения в крае будет продолжаться.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА
«Решать эти задачи помогает инициированная Президентом РФ программа модернизации первичного звена здравоохранения, другие федеральные программы и проекты. Ставрополье активно участвует в них, и это помогает достигать важных для жителей края результатов»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В этом году для медучреждений региона также закупят 10 новых рентгенов и более 80 санитарных автомобилей.