сб, 20 апр.
10:04
+16 °С, ясно

Дороги в ряде сёл Александровского округа приведут в порядок

2 июня 2022, 19:36ОбществоФото: СКИА / Более 48 миллионов рублей выделили Александровскому округу на ремонт дорог

Новое дорожное полотно появится на нескольких улицах в сёлах Александровском, Круглолесском, Калиновском и Саблинском. Всего планируют отремонтировать 11 участков. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

В этом году в Александровском округе за счет краевой субсидии отремонтируют более шести километров дорог. На эти цели выделено более 48 миллионов рублей. Средства направлены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт проходит на социально значимых участках. Так, по улице Энгельса в селе Александровском ежедневно проезжает большое количество автомобилей и осуществляются пассажирские перевозки. По этой дороге местные жители отвозят детей детские сады и школы. 

«Губернатор края нацеливает нас на то, что ремонт и строительство местных дорог — приоритет на ближайшие годы, поэтому ежегодно в муниципалитеты направляется значительная доля средств из краевого дорожного фонда на эти цели»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Напомним, что на Ставрополье нарастили темпы реализации нацпроектов. В 2022 году на эти цели заложено 27,6 миллиарда рублей. Деньги пойдут на строительство школ и детских садов, обновление дорог и коммунальной инфраструктуры, а также на поддержание рынка труда.

Авторы:Кристина Кузёма