пт, 26 апр.
21:21
+18 °С, ясно

Автоматические датчики для измерения параметров воздуха планируют установить на Ставрополье

20 мая 2022, 11:15ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье планируют установить автоматические датчики для измерения параметров воздуха

Ставропольский край с рабочим визитом посетила вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко. Она обсудила с губернатором Владимиром Владимировым реализацию в регионе ряда экопроектов.

Так, например, в населённых пунктах Ставрополья планируют установить автоматические датчики для измерения параметров воздуха. Такие устройства позволят усилить контроль за экологической обстановкой в регионе.

Ставрополье также может стать одним их первых участников проекта по созданию реестра источников питьевой воды в России. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что у региона уже есть собранные цифровые данные, которые станут базой для работы в этом направлении.

Тем временем в Невинномысске планируют построить экопромышленный парк. Он позволит повысить долю утилизируемых отходов в крае и создать новые рабочие места. Кроме того, увеличатся налоговые поступления в региональный бюджет.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина