чт, 25 апр.
10:45
+21 °С, ясно

В селе Александровском прошёл блиц-турнир по шахматам

10 мая 2022, 13:03ОбществоФото: СКИА // В селе Александровском прошёл шахматный турнир

Традиционное муниципальное состязание по шахматам собрало более 20 любителей интеллектуальной игры. Об этом рассказала глава Александровского округа Любовь Маковская.

Блиц-турнир по шахматам прошёл на базе спортивной школы по плаванию «Юность» села Александровского. Мероприятие приурочили к годовщине 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Участниками интеллектуального состязания стали 22 местных жителя. В старшей возрастной группе победил Виктор Лукьянов, а второе и третье места заняли Игорь Фиронов и Михаил Багдасарян. 

А в группе 18 лет и моложе лучшие результаты показала ученица школы № 16 села Александровского Ирина Блужина. Второе место досталось Лариону Косикову, а третье — Константину Ергану. 

«Победители и призёры шахматного турнира награждены почётными грамотами и медалями отдела физической культуры и спорта администрации»,
сообщила Любовь Маковская.

Напомним, что Александровский округ одним из первых стал участником госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2021 году в селе Круглолесском благоустроили зону отдыха. Работы курировал минсельхоз региона — представители ведомства неоднократно посещали объект, чтобы проверить ход реконструкции и соблюдение сроков. 

Развитию сельских и отдалённых территорий края особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2022 году обновление зон отдыха и инфраструктурных объектов в рамках программы пройдёт в десяти округах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова