пт, 26 апр.
22:00
+18 °С, ясно

Жители Александровского округа приняли участие в акциях ко Дню Победы

9 мая 2022, 16:17ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Жители Александровского округа приняли участие в акциях ко Дню Победы

Три масштабных мероприятия, посвящённых 77-й годовщине Великой Поб­еды, прошли в селе Александровском Ставропольского края. Его жители приняли участие в патриотическом автопробеге, традиционной акции «Мелодии Победы» и шествии Бессмертного полка.

По це­нтральным улицам села Александровского проехала колонна автомо­билей, украшенных праздничной символикой к 9 Мая. Участники автопробега сделали остановки у памятника Неизве­стному солдату и мем­ориала «Танк», где возложили цветы и почти­ли минутой молчания память воинов-алекса­ндровцев, погибших на полях сраже­ний Великой Отечественной. 

Также в селе Александровском состоялась ставшая традиционной акция «Мелодии Победы». Работники Центра детского творчества исполнили песни военных лет в автобусе по маршруту №1, тем самым подарив жителям села праздничное настроение уже по пути на торжественные мероприятия.

Видео: Администрация Александровского округа

Кроме того, жители села присоединились к шествию Бессмертного полка в знак признательности тем, кто прошёл войну или навсегда остался на полях сражений. 

«Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом!»
написала в своём Telegram-канале глава Александровского округа Любовь Маковская.
Видео: Администрация Александровского округа
Авторы:Кристина Кузёма