чт, 18 апр.
20:48
+22 °С, ясно

Мост в Александровском округе отремонтируют благодаря нацпроекту

20 апреля 2022, 13:27ОбществоФото: СКИА // Мост в Александровском округе отремонтируют благодаря нацпроекту

Работы развернутся на участке региональной дороги Александровское — Новоселицкое — Будённовск. Специалисты приведут в порядок переправу через реку Грязнушка.

Мост отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделили более 14 миллионов рублей. Ход работ контролирует миндор Ставропольского края.

В ведомстве отметили, что сооружение построили более 40 лет назад. За время эксплуатации конструктивные элементы износились. Кроме того, мост не рассчитан на современные транспортные нагрузки.

«Сейчас работы ведутся на одной половине моста. Организовано реверсивное движение. Ремонт проводим в соответствии с графиком»,
сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Специалисты отремонтируют дорожную одежду, пролётные строения и переходные плиты. Также нанесут разметку и укрепят русло реки.

В 2022 году благодаря нацпроекту на Ставрополье отремонтируют четыре моста на региональных дорогах. На эти цели выделили более 84 миллионов рублей. Развитию транспортной сети большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина