чт, 25 апр.
05:32
+12 °С, ясно

На Ставрополье дополнительно отремонтировали более полукилометра сельских дорог

16 апреля 2022, 12:31ОбществоФото: СКИА // Ремонт сельских дорог продолжается на Ставрополье

Участки дорог по нескольким улицам обновили в селе Отказном. Рабочие уложили новый асфальт вместо разрушенного и привели в порядок обочины. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Всего на ремонт дорог в селе Отказном направили более шести миллионов рублей, которые выделили из краевой казны. Работы прошли в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход реконструкции держал на контроле региональный миндор.

Глава ведомства Евгений Штепа отметил, что хорошая дорожная сеть имеет большое значение для развития любого поселения. Особенно это важно для сёл, в которых всего несколько трасс.

«Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших сёлах, посёлках и хуторах были качественные и хорошие дороги»,
добавил министр.

Всего в 2022 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» запланировано привести в нормативное состояние 190 километров муниципальных автодорог. Работы будут профинансированы из федерального, краевого и местных бюджетов. Кроме того, в порядок приведут не только трассы, но и мосты. Вопросы, связанные с обновлением инфраструктуры на территории края держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.