вс, 28 апр.
10:25
+23 °С, ясно

На Ставрополье увеличат финансирование на строительство медучреждений

13 апреля 2022, 11:25ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Депутаты Ставрополья планируют внести корректировки в краевой бюджет

В бюджет Ставропольского края планируют внести корректировки. Ряд законопроектов рассмотрели на внеочередном заседании комитета думы региона.

Изменения в расходную часть краевой казны необходимы из-за санкций, которые негативно влияют на российскую экономику. Среди предложений –– отказ от существенной части бюджетных инвестиций, укрепления материальной базы ряда учреждений и приобретения имущества. Также планируют отменить некоторые массовые мероприятия, в том числе и фестиваль фейерверков.

Такие корректировки позволят увеличить финансирование на строительство медучреждений, которые намерены сдать в эксплуатацию в 2022 году. Тем временем бюджетные организации получат компенсации за увеличенные затраты на продукты питания. Дополнительную господдержку направят и хлебопёкам.

Более 550 миллионов рублей выделят на софинансирование выплат для детей от 8 до 17 лет. Также на два миллиарда рублей планируют увеличить резервный фонд Ставропольского края. Поручение дал губернатор региона Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина