чт, 18 апр.
03:55
+17 °С, ясно

На Ставрополье в ближайшие три года капитально отремонтируют 219 медучреждений

1 апреля 2022, 14:33ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье активно развивается сфера здравоохранения

Госпрограмма Ставропольского края «Развитие здравоохранения» рассчитана с 2019 по 2024 годы. Благодаря реализации в регионе строят и ремонтируют медучреждения, приобретают оборудование и спецтранспорт.

Об актуальных планах, которые утвердило правительство региона, рассказал губернатор Владимир Владимиров. Так, например, на Ставрополье продолжается программа модернизации первичного звена здравоохранения. В ближайшие годы в крае построят и реконструируют 72 медицинских учреждения. Ещё 219 объектов капитально отремонтируют. Кроме того, планируют закупить 756 единиц оборудования и 407 единиц спецтранспорта.

«Все эти планы будут реализованы как в городах, так и в сельской местности. Распределяем планы по ремонту и оснащению так чтобы максимально охватить жителей края доступной, близкой к людям медицинской помощью»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона добавил, что за шесть лет реализации программы в развитие краевого здравоохранения вложат 360 миллиардов рублей. Почти 120 миллиардов из них выделят из бюджета Ставрополья. Работу в этом направлении курирует минздрав СК.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина