На должность и.о. министра туризма Александра Сысоева назначили 11 марта. Соответствующий документ подписал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На брифинге глава ведомства отметил, что все намеченные планы будут выполнены. Главные задачи –– повышение уровня обслуживания туристов и строительство новых санаториев.
К слову, до 1 июля территории Кавминвод благоустроят за счёт курортного сбора. В 2022 году его объём планируют нарастить до 265 миллионов рублей.