вс, 28 апр.
07:20
+14 °С, ясно

Детский сад на 280 мест распахнёт свои двери в Кисловодске

1 марта 2022, 14:37ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске построили детский сад на 280 мест

Дошкольное учреждение построили на улице Замковой в курортном городе Ставропольского края. Помимо групп и просторных залов здесь обустроили бассейн с обогреваемым полом.

Двухэтажное здание возвели благодаря государственной программе РФ «Развитие СКФО». Детский сад сможет принять 280 малышей. Для них подготовили четыре блока с групповыми ячейками. Каждая имеет раздевалку, спальню, игровую, буфетную и туалетную комнаты. Также обустроили кабинеты для воспитателей и кладовую прогулочного инвентаря.

Для оздоровительного плавания запроектировали бассейн. Следить за качеством воды позволит собственная лаборатория. Внимание уделили и прилегающей к саду территории. Здесь установили малые архитектурные формы и посадили декоративные кустарники. Проезды покрыли мелкозернистым асфальтобетоном.

Строительство объекта курировал минстрой Ставропольского края. На работы выделили более 280 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время готовится необходимая документация для сдачи объекта в эксплуатацию.

Ещё 26 детсадов на Ставрополье строят в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели выделили 4 миллиарда рублей. Работы финансируются в том числе и краевым бюджетом.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина