вт, 23 апр.
19:36
+18 °С, ясно

Сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса идет на Ставрополье

23 февраля 2022, 10:10ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // На Ставрополье собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

О сборе гуманитарной помощи для временных переселенцев из ДНР и ЛНР сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он призвал жителей региона поддержать пожилых людей, женщин и детей, которые были вынуждены покинуть свои дома.

В настоящее время на Ставрополье разворачивают несколько десятков пунктов приёма гуманитарной помощи. Губернатор подчеркнул, что неравнодушные жители региона могут через эти пункты передать беженцам то, что посчитают необходимым.

Владимир Владимиров добавил, что пригодятся продукты питания, предметы быта, средства гигиены, одноразовая посуда, одежда и игрушки.

«Принимать гуманитарную помощь будут без выходных на базе всех 33 местных отделений «Единой России». Их адреса есть на сайте Ставропольского регионального отделения партии»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса в регионе инициировал губернатор Владимир Владимиров. Глава края также заявил о готовности принять у себя дома вынужденных переселенцев из Донбасса.

Авторы:Александр Григоров