пт, 26 апр.
14:31
+25 °С, ясно

Более десяти тысяч обращений отработало минЖКХ Ставрополья в 2021 году

14 февраля 2022, 10:42ОбществоФото: СКИА / Региональное минЖКХ отработало десять тысяч обращений от жителей края

Официально ведомством были зарегистрированы 3965 заявок от жителей Ставропольского края. Все остальные вопросы удалось решить оперативно, в том числе и с помощью ответов в социальных сетях, а также на других информационных платформах.

В общей сложности в 2021 году минЖКХ региона получило и отработало 10165 обращений ставропольцев. На 4046 вопросов сотрудники министерства оперативно ответили в популярных социальных сетях. Кроме того, 1138 сообщений зафиксировали в системе мониторинга «Инцидент-менеджмент», а ещё 1 тысячу вопросов удалось разрешить с использованием платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и информационной системы обработки сообщений и обращений граждан «ОНФ. Помощь».

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края сообщили, что наиболее «популярными» темами обращений, поступивших от граждан, стали состояние и функционирование коммунальной инфраструктуры — отметим, что в 2022 году планируется провести масштабное обновление коммунальных сетей на территории региона. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что развитие водоснабжения планируют направить 976 миллионов рублей, а на теплоснабжение — 267 миллионов. Средства предоставят инвесторы и краевой бюджет. 

Авторы:Олег Касатонов