13:34
+16 °С, ясно

Юный невинномысец стал чемпионом СКФО по классическим шахматам

14 декабря 2021, 12:22Общество

Ученик отделения шахмат ДЮСШ №1 города Невинномысска Ефим Морев стал чемпионом СКФО по классическим шахматам в возрастной категории до 17 лет.

Накануне в Буденновске завершилось Первенство Северо-Кавказкого федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек в различных возрастных группах.
Свое мастерство на соревнованиях продемонстрировали более 180 сильнейших шахматистов из всех субъектов СКФО.
Отличные результаты показал воспитанник отделения шахмат МБУ ДО ДЮСШ № 1 Невинномысска Ефим Морев. С результатом 6,5 очков из 9 возможных он уверенно, не потерпев ни одного поражения, завоевал 1 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта!
«Поздравляю победителя и его тренера Артура Григоряна! Теперь Ефим представит Ставрополье на Первенстве России, которое состоится весной в Сочи», — написал в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
Авторы:Ольга Винницкая