По проекту «Городская среда» дизайнеры разработали планы благоустройства тех территорий, которые определили местные жители на этапе подачи предложений. Из представленных дизайн-проектов 18 марта на голосовании выберут один – самый популярный.
В селе Александровском определили две территории, вынесенных на голосование. В запросах жителей на благоустройство чаще всего встречались парк Молодёжный и центральный сквер села. Макеты именно этих территории представили дизайнеры.
По плану в парке могут проложить пешеходной тротуар из плитки, установить уличное освещение, лавочки и откидные урны. На территории сквера запланировано обновление зоны для прогулки, установка фонарей и уличной мебели.
Посмотреть все макеты дизайнеров с подробными описаниями можно в разделе, посвящённом проекту «Городская среда» в Александровском сельсовете на портале «Победа26».
Авторы:Дарья Шац