Минимущество Ставрополья разработало новые меры господдержки для инвесторов

12 апреля 2022, 11:59ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье разработали меры господдежки для инвесторов

В Ставропольском крае продолжают принимать меры для стабилизации экономики. Господдержка также направлена на реализацию масштабных инвестиционных проектов.

На Ставрополье реализуется 79 масштабных инвестпроектов на сумму 118,9 миллиардов рублей. Чтобы не допустить срывов, минимущество региона решило продлить сроки реализации на один год. На такую меру поддержки могут рассчитывать предприниматели, которые приступили к выполнению плана до 1 марта 2022-го.

Также инвесторам могут снизить финансовую нагрузку до момента окупаемости проекта. Для этого планируют установить минимальный размер арендной платы. По данным профильного ведомства, по договорам в оборот вовлечено более 40 земельных участков. Годовой размер платы превышает 77 миллионов рублей.

К слову, в 2022 году на Ставрополье планируют привлечь 270 миллиардов рублей инвестиций. Выполнение задачи контролирует губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина