чт, 25 апр.
07:50
+11 °С, ясно

Штаб по вопросам поддержки бизнеса создали на Ставрополье

5 марта 2022, 15:51ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА // На Ставрополье создали штаб по вопросам поддержки бизнеса

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание, где обсудили адаптацию бизнеса в условиях западных санкций. Идеи для стабильной работы озвучили руководители крупных предприятий региона.

Предложения планируют внести в сводный национальный план мероприятий по поддержке экономики. Он разрабатывается на федеральном уровне. Кроме того, планируют принять краевые меры помощи предпринимателям.

«Это не первый раз, когда нужно искать выход из непростой ситуации. Так уже было и весной 2014-го, и в пандемию. Санкции — это не тупик, это новые возможности, это импульс к созданию в крае новых востребованных производств. Каждый, кто предложит востребованный импортозамещающий проект, будет нами поддержан»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В регионе также создали региональный штаб по вопросам поддержки бизнеса. Он позволит наладить постоянный диалог с предпринимательским сообществом. Первое заседание пройдёт уже на следующей неделе.

Глава региона также поручил профильным ведомствам изучить возможность докапитализации краевого Фонда развития промышленности. Кроме того, на Ставрополье проработают меры по снижению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина