чт, 28 март
14:11
+13 °С, ясно

Зампредседателя правительства Ставрополья Ольга Прудникова посетила Александровский район

7 июля 2017, 18:22Общество
Фото:

Руководитель аппарата регионального правительства посетила Александровский район с рабочей поездкой. Согласно поручениям губернатора Владимира Владимирова она побывала на нескольких важных объектах.

В селе Северном Ольга Прудникова осмотрела спортзал школы №4, где проводится реконструкция, а также проверила организацию работы пришкольного лагеря. Зампред правительства хорошо оценила ход работ и условия отдыха детей.
В Александровском сельсовете вместе с руководством муниципалитета она осмотрела гидротехнические сооружения на Цыганском пруду, где в мае была подмыта плотина.
Ольга Прудникова высказала мнение, что нельзя быть просто наблюдателями в условиях прихода в упадок столь важных объектов при этом отметила, что пока ни муниципалитет, ни регион финансово не сможет это потянуть.
— Надо браться засучив рукава всем вместе, добиваться финансирования из федерального бюджета. Наша задача посмотреть всё и обосновать вхождение в программу федерального финансирования федеральных объектов, — заявила руководитель аппарата правительства и сообщила, что в данный момент формируется заявка на 6 миллиардов рублей.
В селе Саблинском Ольга Прудникова осмотрела каскад прудов, где может возникнуть угроза паводка.
Авторы:Олег Дубровин