чт, 28 март
23:21
+5 °С, ясно

В марте александровские фронтовые бригады выступили в Грачёвском районе

18 марта 2015, 16:27Общество
Фото:

Концерты фронтовой бригады «Споёмте, друзья!», которая представляет социально-культурное объединение села Александровского, состоялись в Грачёвском районе. Артисты выступили 13, 14 и 16 марта.

В селе Грачёвском фронтовых артистов встречали 13 марта. На концерт пригласили ветеранов, тружеников тыла, сельскую молодёжь и всех желающих. Неудивительно, что в зале не осталось свободных мест.
Выступление александровской фронтовой бригады больше напоминало не концерт, а литературно-музыкальный спектакль. Его посвятили артистам, которые ездили с концертами по передовой в годы ВОВ. Под свист пуль и взрывы снарядов они пели и танцевали, чтобы приободрить солдат, которым, возможно, через несколько часов предстояло принять свой смертный бой.
14 марта состоялся концерт александровцев в селе Бешпагир. А 16 марта их встречали в селе Сергиевском. На каждой сцене и в каждом сельском доме культуры артистов принимали тепло и душевно. Зрители радовались каждому их выходу на сцену. С удовольствием подпевали, когда слышали мотив знакомой песни. В финале каждого выступления звучала, пожалуй, самая знаменитая песня о Великой Отечественной войне – «День Победы». Её исполнял духовой оркестр Александровского района.