В Александровском районе готовятся к юбилею Победы

16 февраля 2015, 14:18Общество
Фото:

На заседании оргкомитета «Победа» в администрации Александровского района обсудили подготовку к празднованию юбилея Победы, ремонт мемориалов боевой славы и закладку «Аллеи воинской славы» в центре села Александровского.

В Александровском районе Ставрополья готовятся достойно встретить юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Накануне в районной администрации состоялось заседание оргкомитета «Победа». В него вошли представители администрации района и муниципальных образований, а также почётный житель села Александровского, ветеран Великой Отечественной, Александр Фёдорович Арчаков.
В ходе заседания обсудили вопросы подготовки к празднику. Также коснулись темы награждения ветеранов, проживающих в районе, памятными юбилейными медалями. 621 александровец в этом году получит медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг гг.».
В честь юбилейной даты в районе появится несколько новых памятников, посвящённых Победе нашей страны в Великой Отечественной войне. На центральной аллее села Александровского высадят 70 голубых елей. Там заложат «Аллею воинской славы» в память о подвиге солдат на фронтах сражений. Не оставят без внимания тружеников тыла. В муниципалитетах района установят стелы, чтобы увековечить их самоотверженный труд.
Также, на заседании обсудили ремонт мемориалов «Вечный огонь». По словам представителей районной администрации, сегодня в каждом селе, где установлен такой памятник, готовы обеспечить бесперебойное горение «Вечного огня».
Район активно готовится к празднованию юбилея Победы. По решению оргкомитета, все мероприятия и события, которые посвятят 70-летию Победы в Александровском районе, задокументируют и сохранят в фондах исторического музея.
Авторы:Алина Орлова