чт, 28 март
20:08
+8 °С, ясно

«Скажи наркотикам: «Нет!»»

8 февраля 2017, 11:04Общество
Фото:

Работниками СДК х. Средний в МОУ СОШ №3 была проведена тематическая программа «Скажи наркотикам: «Нет!»» для учащихся 9-10 классов.

Наркомания – это трагедия. Это разрушение души тела, деградация личности, боль, страх и смерть в одиночестве. Именно об этом шёл разговор с подростками. В ходе диалога, сопровождаемого презентацией, ребята обсудили разные вопросы: какие виды наркотиков существуют, и какие опасности они несут, как наркотики влияют на человеческий организм, как опознать наркомана и побороть желание попробовать наркотик и т. д. Массу впечатлений на ребят произвели письма их сверстников, которых погубили наркотики. Неожиданной стала для ребят презентация с фотографиями знаменитых людей, ушедших из жизни из-за употребления наркотиков. Под звуки песни В. Высоцкого «Спасите наши души», многие из ребят увидели на слайдах своих кумиров.
В завершении мероприятия было предложено выполнить задание «Мозговой штурм», суть которого заключалась в том, чтобы как можно больше дать ответов на вопросы: «Какой я хочу видеть свою жизнь?» и «Что я готов для этого сделать?». А ответы нужно было записать на лепестках двух цветков, символизирующих жизнь. Ребята быстро сориентировались и дали чёткие ответы на поставленные вопросы. По словам подростков мероприятие удалось, они многое из него почерпнули и поняли. Гражданский долг каждого человека включиться в борьбу против наступления дурманящей отравы.
И.о. директора МБУ «Досуг» И.Ю. Геворкян