пт, 29 март
15:09
+18 °С, ясно

Школы Александровского района готовы к новому учебному году

31 августа 2015, 13:35Общество
Фото:

Полномочный представитель губернатора Ставрополья Александр Нагаев принял участие в августовской педагогической конференции, посвящённой системе образования в Александровском районе.

Как прозвучало на конференции, школы района готовы к переходу на федеральный государственный стандарт образования. По словам замглавы районной администрации Любови Маковской, все учебные заведения соответствуют новым стандартам.
— Отдельно я хочу поблагодарить тех, кто не безразличен к судьбе районного образования, тем, кто внёс значительный вклад в укрепление и развитие образовательных организаций Александровского района, — подчеркнула Любовь Маковская.
Молодым преподавателям, которые приступят к работе в этом году, вручили денежные сертификаты и трудовые книжки. Из 8 молодых учителей 7 — это выпускники школ Александровского района.
В свою очередь, Александр Нагаев поставил перед учебными заведениями района ряд задач, в числе которых было усиление взаимодействия с учреждениями профессионального образования. По словам полпреда, это позволит снабжать молодыми кадрами не только образовательные учреждения, но и предприятия и организации района в целом.
Ранее заместитель председателя краевого правительства Ирина Кувалдина, отвечая на вопросы журналистов, пояснила, что единый стандарт в образовании необходим для того, чтобы у всех учащихся нашей страны была единая научная картина мира, не зависящая от методики преподавания. Это должно помочь ученикам при сдаче ЕГЭ и ГИА.
Авторы:Алексей Угаров