чт, 28 март
12:00
+9 °С, ясно

«Школа весёлых уроков»

8 сентября 2016, 11:52Общество
Фото:

Первого сентября по всей нашей необъятной стране проводится один из самых красивых праздников - День Знаний. Работники культуры Александровского района провели мероприятия, посвященные этому празднику.

Работники Дома культуры с. Северного, совместно с учениками начальных классов, посетили необычную школу шумных и весёлых уроков. На «шумных», потому что на этих уроках можно кричать, наперебой, отвечая на вопросы, не выходя к доске. «Весёлых» - потому что смех и веселье здесь поощрялось и было главным. Все уроки в этой школе вела учительница с необычны именем - Веселина Смеховна Игрунова. На уроке «Буквенности» то звуки заблудились, то буквы превращались в различные предметы и животных. Урок «Числомучение» был совсем не мучением, а весёлым и озорным. Урок «Зверобика» превратился в настоящую аэробику, где ребята исполняли роли зверей. На уроке пения девчонки и мальчишки, отгадав по описанию песню, все вместе её исполняли. А потом дружно давали клятву ученика.
Театрализованное представление «Первый раз в первый класс!» прошло в СКО с. Калиновского. Первый урок детям дала Госпожа Наука. Ей помогали Баба Яга и Игра. Ученики ответили на все вопросы, которые они задавали, разгадали загадки, участвовали в играх. В подарок от Королевы Знаний все получили волшебные карандаши, а родители написали пожелания своим детям на медалях «Первоклассник». В заключение ребята дали клятву, что будут хорошо учиться, дружить, помогать друг другу и слушаться старших.
В МОУ СОШ №9 п. Новокавказский прошла тематическая программа «Первый раз в первый класс». Дети познакомились друг с другом, передавая солнышко, научились правильно собирать портфель, получили письмо с поздравлениями и посылку с волшебными принадлежностями от Королевы Знаний. В конце мероприятия дали клятву первоклассника.
В СДК с. Садового была проведена программа «Путешествие в страну знаний». Ребят встречала Мудрая сова, которая поздравив всех с праздником, проводила конкурсы. Ребята показали хорошие знания русских пословиц и поговорок, загадок о школе, проявили ловкость и быстроту в конкурсах с шарами, соревновались в умении выложить буквы алфавита из палочек. Мудрая сова пожелала всем отлично учиться, быть дружными, активными в школе.
В СДК с. Круглолесского мероприятие началось с театрализованного представления «Ох, уж эти первоклашки». Детей поздравили с праздником сказочные герои Учительница, Карлсон и Смешинка. Они проверили знания учеников и готовность первоклашек к школе, провели игры, конкурсы и танцевальные минутки. Участники получили памятки «Прилежный ученик». В завершении мероприятия была проведена «Воробьиная дискотека».
Весёлые клоуны Боня и Ириска пришли поздравить первоклашек МОУ СОШ № 8 с. Грушевского. Появление клоунов было неожиданным. Боня и Ириска поздравили детей с праздником, предложили принять участие в кричалках, в викторине «Угадай-ка», дали советы «Как стать отличником» и пожелали больших успехов в учебе.
Для первоклашек и их родителей в СДК х. Средний была проведена игровая программа «Праздник золотого ключика». Ребята выполняли задания, чтобы освободить Буратино, похищенного лисой Алисой и котом Базилио. Все испытания были с лёгкостью пройдены: собран портфель, решены задачки, разгаданы загадки, с помощью родителей выполнены огородные работы, рассказаны стихи о школе. Общими усилиями Буратино удалось освободить и двери в страну Знаний были открыты. С напутственными словами к своим ученикам обратилась их первая учительница Е.В. Лущанова.
Директор МБУ «Досуг» О.А.Бондаренко