01:15
+5 °С, ясно

Сельские спортивные игры прошли в Александровском районе

7 июля 2015, 13:53Общество

На стадионе села Александровского состоялись спортивные игры, которые посвятили 70-й годовщине Великой Победы. Более 500 участников состязались в 11 видах спорта.

Всего в соревновании участвовали 18 команд из организаций и предприятий района.
Лучшими в настольном теннисе оказались представители команды допофиса Сбербанка России из села Александровского. Самые меткими стрелками стали работники местного маслосырзавода. А рекордсмены по прыжкам с места работают в Межрайводоканале.
Проходили соревнования и в командных видах спорта. В турнире по пляжному волейболу не было равных женской команде из Сбербанка, в мужском соревновании победили представители отдела МВД России по Александровскому району. Полицейские показали высокие результаты и в соревнованиях по мини-футболу, перетягиванию каната.
Самыми спортивными оказались работники районной администрации. Они стали лучшими в дартсе, бросках баскетбольного мяча в кольцо и армспорте. Победы принесли им первое место в общекомандном зачёте. Второе место заняли представители районного отдела МВД, третье – команда Сбербанка.
По итогам соревнований победителями и призерами стали 12 команд. Спортсмены, которые заняли призовые места, были награждены медалями, команды – почётными грамотами и памятными кубками.
Сельские игры – одно из самых популярных в крае массовых спортивных мероприятий, этапы которого проходят в городах и районах Ставрополья. Важность занятий спортом для здоровья и бодрости духа подчёркивал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отмечал, что развитие массового спорта – одна из приоритетных задач для края, для реализации которой прикладывается немало усилий. В ежегодном докладе о работе правительства он сообщил: «За два года на территории края созданы 39 комплексных спортивных площадок, в эксплуатацию введены 17 крупных спортивных объектов, в том числе 2 физкультурно-оздоровительных комплекса». Благодаря приложенным усилиям на 20% больше ставропольцев приобщились к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни.
По материалам газеты «Александровская жизнь»
Авторы:Дарья Шац