чт, 18 апр.
06:13
+14 °С, ясно

Приглашаем принять участие в акции «Аллея воинской славы»

18 марта 2015, 17:49Общество
Фото:

Акция «Аллея воинской славы», приуроченная к 70-летию Победы, нашла весьма широкий отклик в сердцах жителей Александровского района. После опубликования в районной газете «Александровская жизнь» информации о сборе средств для акции, многие горожане и учреждения района откликнулись уже на следующий день.

Суть акции заключается в высадке на центральной аллее села Александровского голубых елей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в память о тех, кто отдал жизнь за победу над фашизмом.
Голубая ель – саженец не из дешевых: один стоит 4 тысячи рублей. Однако уже в первые дни после объявления о старте подготовки к акции были собраны денежные средства на приобретение более 60 саженцев. Средства сдают учреждения образования и культуры, социальные службы, селяне и пенсионеры - и это, несмотря на сложную экономическую обстановку и скромный доход наших селян! Вот где проявление истинного, а не «записного» патриотизма и настоящего почтения к героическому прошлому нашей страны.
Параллельно со сбором средств ведутся подготовительные работы почвы на участке будущей аллеи. Кто-то помогает не средствами, а техникой, сотрудниками, как например, «Электросеть» села Александровского, «Межрайводоканал», «Технострой», ДРСУ, Лесхоз, РЭС. Заправили машины бензином предприниматели С. Николаев и Г. Глазунов. Основная нагрузка легла на МУП «Александровское».
Работы и сбор средств продолжаются. Телефон координатора благотворительной акции: 2-13-57; 8-918-860-57-26 (Сафонов Андрей Петрович).
Присоединяйтесь!