чт, 28 март
17:57
+14 °С, ясно

Песни, с которыми мы победили

25 февраля 2015, 15:14Общество
Фото:

В преддверии 70-летней годовщины Великой Победы в районе проходит ряд мероприятий культурной, патриотической и образовательной направленности. 18 февраля 2015 года в районном Дворце культуры состоялся музыкально-литературный фестиваль «Песни, с которыми мы победили». В нём участвовали коллективы дошколят и их родителей из 22 образовательных учреждений района.

Фестиваль организован отделом образования администрации Александровского района.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Александровского района по социальным вопросам Любовь Маковская. Она сказала много теплых слов в адрес ветеранов, тружеников тыла и всех, кому довелось жить в годы Великой Отечественной.
Почётными гостями фестиваля стали, конечно же, ветераны Великой Отечественной.
Артисты представили на фестивале музыкально-литературные композиции, исполнили песни времён войны.
В финальной части праздника начальник отдела образования администрации Александровского района Н. Герасимова выразила благодарность ветеранам, подчеркнула важность совместных усилий в деле воспитания патриотического сознания и гражданских качеств в подрастающем поколении.
На память о встрече ветеранам были вручены цветы, участники концерта с удовольствием фотографировались с защитниками Родины.
Авторы:Алина Орлова