чт, 28 март
16:49
+14 °С, ясно

«От имени спасённых вами…»

20 марта 2017, 13:56Общество
Фото:

В СКО с. Калиновского в рамках цикла мероприятий «Твои люди, село» состоялся вечер памяти «От имени спасённых вами…» врача Калиновской участковой больницы Николая Егоровича Корниенко.

На мероприятие приехали дети доктора - сын Игорь Николаевич и дочь Ольга Николаевна с семьями, собрались односельчане, медицинские работники и пациенты.
Весь жизненный путь этого замечательного человека был освещён не только рассказом ведущей, но и воспоминаниями людей, хорошо его знавших. Р. И. Бесшапошная, учитель математики поведала о том времени, когда они молодые специалисты в 1968 году приехали в село Калиновское, как познакомились и дружили, жили одной дружной семьёй, делили поровну радость и беду. Медицинские сёстры – Т. И. Толмачёва и Г. В. Устинова рассказали собравшимся, как работали с Николаем Егоровичем, сколько хорошего сделал он для них и участковой больницы. З. П. Селина - друг семьи Корниенко с любовью и теплотой отзывалась о докторе, который на протяжении 38 лет отдавал свою заботу жителям села.
Сын - Игорь Николаевич поблагодарил жителей села за то, что не забыли о его родителях. Он продолжает их традиции, став врачом живёт и работает в г. Невинномысске. Мудрыми наставниками в становлении его профессии были именно родители - Николай Егорович и Любовь Алексеевна.
Валентина Алексеевна Сарахман написала стихотворение «Памяти Н.Е. Корниенко», которое было прочитано на вечере. В концертной программе приняли участие: солисты - Н.Омельченко, А. Оленникова, А.Мочалов и народные коллективы «Здравица» и «Калинушка».
Поклон тебе, наш милый доктор,
Поклон тебе, твоей жене.
От имени спасенных вами,
От нас, живущих на земле.
Директор МБУ «Досуг» О.А. Бондаренко