чт, 28 март
21:28
+8 °С, ясно

Всероссийский субботник пройдет 24 апреля

21 апреля 2021, 14:51Общество
Фото:

24 апреля в Ставропольском крае, как и во всей стране,пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России, позволит жителям принять участие в благоустройстве своего населенного пункта.

В нашем крае субботники пройдут на объектах благоустройства. Это будет традиционная уборка общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей и ограждений.
Субботник приурочен к началу рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru.
Напомним, Губернатор края регулярно проводит субботники на территории всего края и отдельных муниципалитетов и принимает в них личное участие:
-Мы улучшаем родной край, и в том числе, приятно для этого поработать вот так «на земле», руками», - отмечал глава региона.
Отметим, мероприятия по благоустройству общественных пространств на территории края проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая