чт, 28 март
16:37
+14 °С, ясно

Восемь семей из Александровского района смогут улучшить жилищные условия

12 июня 2020, 10:00Общество
Фото:

Пары стали участниками программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг».

По условиям краевой инициативы, действующей на территории сельсовета уже несколько лет, на финансовую помощь могут рассчитывать лица  до 35 лет, проживающие  не менее 5 лет в Ставропольском крае, не имеющие в собственности жилья, либо, если его квадратура – менее учётной нормы на члена семьи. При этом, бездетным гражданам полагается субсидия в размере 30 процентов от расчётной стоимости жилья, семьям с одним-двумя детьми – 35 процентов, многодетным – 70 процентов. Таким образом, обязательным условием участия в программе является наличие собственных либо заёмных средств.
 
«В текущем году уже восемь александровских семей таким образом улучшили свои жилищные условия. Это, безусловно, хорошая поддержка, залог уверенности в завтрашнем дне. Убеждён, что эти средства послужат укреплению молодых семей, чтобы они с верой смотрели в будущее и хотели трудиться на своей малой родине», — сказал глава сельсовета Николай Брихачёв.
 
Он добавил, что все семьи, получившие в этом году субсидию, выразили желание приобрести жильё именно в селе Александровском.
 
Автор: Т. Бербенец / «Александровская жизнь»