пт, 29 март
02:30
+3 °С, ясно

В Туркменском округе в этом году отремонтируют 30-ти летний мост

6 апреля 2021, 14:20Общество
Фото:

В этом году в Туркменском округе на участке региональной дороги Светлоград-Летняя Ставка-Кучерла капитально отремонтируют мост через балку Кучерла. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» для этого выделено более 15 млн рублей.

Железобетонный мост, длиной почти 50 метров, был построен в 90-х годах прошлого столетия и с того момента работ по его ремонту не проводилось. В настоящее время он не соответствует современным нормативным требованиям и, соответственно, не рассчитан на тот уровень нагрузки, которому поддается сейчас. Поэтому, было принято решение о его капитальном ремонте.
Работы начнут уже в ближайшее время.
- Капремонт этого сооружения позволит увеличить его пропускную способность, что положительно скажется на уровне безопасности и комфорта передвижения по нему автомобильного транспорта, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор Ставрополья неоднократно подчеркивал важность ремонта не только региональных и муниципальных автодорог края, но и мостовых сооружений, которые являются важной составляющей дорог.
Информация: миндор СК 
Авторы:Ольга Винницкая