пт, 29 март
14:30
+18 °С, ясно

В станице Георгиевской обсудили развитие системы водоснабжения

30 июня 2021, 14:12Общество
Фото:

Сегодня в рамках рабочей поездки в Георгиевский горокруг первый замминистра ЖКХ СК Евгений Маслов посетил станицу Георгиевскую. С руководством округа и местным активом обсудили перспективы развития системы водоснабжения в станице.

Начало строительству системы централизованного водоснабжения в Георгиевской было положено местной администрацией еще в 2000-х годах. Здесь построили насосную станцию, резервуары чистой воды, водонапорную башню и часть разводящих сетей. В прошлом году весь комплекс объектов водоснабжения принял на баланс Крайводоканала – и в рамках федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» завершил второй этап строительства уличного водопровода.
Чтобы полностью перевести станицу на централизованное водоснабжение от Малкинского группового водопровода, предстоит продолжить обустройство разводящей сети по ряду улиц. Как объяснил Е. Маслов, выполнено это будет в рамках третьего и четвертого этапа работ.
В ходе третьего этапа – он запланирован на 2022 год – водопроводные сети проложат по улицам Зеленая, Мира, Полевая, Казачья, Крайняя, Осенняя, Партизанская и переулку Февральский.
В ближайшее время начнется проектирование финального – четвертого – этапа работ по обустройству разводящей сети по улице Гагарина, переулкам Озерный, Ворошиловский, Кооперативный и Буденного.
Информация: минЖКХ СК
Авторы:Ольга Винницкая