пт, 19 апр.
04:43
+17 °С, ясно

В селе Сергиевском Ставропольского края отремонтировали дорогу на центральной улице

16 сентября 2020, 19:44Общество
Фото:

В селе Сергиевском Грачевского района Ставропольского края завершен ремонт участка автодороги по улице Карла Маркса. Работы проводились благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяженность участка составляет более 1,4 км. На ремонт по нацпроекту выделено более 14 млн рублей.
Улица Карла Маркса – центральная в селе. Здесь проживает значительная часть населения, а также расположено множество социально значимых объектов. Так, например, эта улица является подъездной к участковой больнице, сельской администрации и дому культуры.
Дорога уже давно ждала обновления, так как множественные ямы и трещины представляли опасность для местных автомобилистов и гостей села. Но теперь, благодаря нацпроекту, здесь не только появилось новое дорожное полотно, но и более 100 м барьерного ограждения и более 190 кв. м свежей разметки. Специалисты также укрепили обочины песчано-гравийной смесью и убрали с них всю сорную растительность.
Напомним, в прошлом году в селе Сергиевском благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили более 1,8 км дорожного полотна на улице Ленина.
Источник: Правительство Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая