чт, 28 март
17:10
+14 °С, ясно

В селе Александровском завершили ремонт дорог в рамках краевой госпрограммы

28 сентября 2020, 16:32Общество
Фото:

В селе Александровском Александровского района полностью завершили ремонт автодорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На их обновление из регионального дорожного фонда муниципалитет получил более 72 млн рублей.

Новая дорожная одежда появилась по улицам Красноармейской (три участка), Гагарина, Пушкина, Розы Люксембург, Элеваторной и Комсомольской. Всего работы прошли на восьми участках дорог общей протяженностью более 11,5 км.
Отметим, что все эти улицы являются центральными и ведут к значимым социальным объектам. Вследствие этого здесь достаточно высокая интенсивность движения, как местных автолюбителей, так и водителей общественного транспорта.
- За счет краевых субсидий муниципалитеты получают возможность отремонтировать дороги, которые с момента строительства не видели обновления. Например, в прошлом году в рамках краевой госпрограммы удалось отремонтировать более 260 км местных автодорог. В этом году планируется привести в нормативное состояние более 250 км муниципальных дорог. В будущем данная работа также будет продолжена. Отмечу, что вопрос обновления сельских дорог находится на постоянном контроле Губернатора Ставропольского края, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая