чт, 28 март
23:41
+5 °С, ясно

В регионе проверили реализацию программы капремонта в городах КМВ

13 марта 2021, 16:07Общество
Фото:

11 марта ход работ в многоквартирных домах Пятигорска и Минеральных Вод адресно проинспектировали депутаты краевой Думы по главе с председателем комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Игорем Андрющенко.

В работе также приняли участие первый заместитель минЖКХ края Ольга Силюкова, начальник управления СК – государственной жилищной инспекции Сергей Соболев, руководитель НО СК «Фонд капитального ремонта» Евгений Бражников, представители муниципалитетов и подрядных организаций, привлеченных для выполнения работ по капремонту.
Так, в Минеральных Водах в многоквартирных домах № 16 по ул. Тихая и № 6 по ул. Новоселов в 2020 году благодаря программе капремонта были заменены лифты. По словам жителем, нареканий на новые подъемники нет: работают исправно.
Довольны выполненными работами и жильцы дома по ул. Пролетарская, 14 в Минводах. В прошлом году по заказу краевого Фонда капремонта провели капремонт крыши, внутридомовых систем тепло- и электроснабжения, обновили фасад.
В Пятигорске ситуация иная. Контролеры посетили адреса по ул. Ермолова, д.6/1 и пл. Ленина, д.22. Право выполнить капремонт в этих домах на конкурсной основе выиграло ООО «Строительная компания Феникс» еще в 2018 году, однако работу организация до сих пор не завершила. Фонд уже применил к подрядчику предусмотренные законом меры, вплоть серьезного штрафа. Однако сейчас главная задача – обеспечить завершение работ. По словам руководителя фирмы, внешние работы возобновятся при потеплении до +10 градусов. А полностью будут завершены в первом полугодии 2021 года. Вопрос остается на особом контроле Фонда, минЖКХ СК и Думы Ставропольского края.
 
Информация: минЖКХ
Авторы:Ольга Винницкая