пт, 19 апр.
15:26
+19 °С, облачно

В рамках нацпроекта БКД в Кочубеевском округе ведутся работы по ремонту дорог

5 мая 2021, 15:43Общество
Фото:

В Кочубеевском округе полным ходом идут работы по ремонту участка местной автодороги Родниковский-Георгиевская-Беломечетская протяженностью более 6,5 км. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт идет на участке от станицы Георгиевской. Строительная готовность объекта сейчас – 30%. Проведен демонтаж старого покрытия, идет работа по обустройству нового. По завершении ремонта здесь также будут приведены в порядок обочины и нанесена разметка.
На работы в рамках нацпроекта выделено более 82 млн рублей.
- Развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры. Доступность получения услуг в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры - те основные факторы, которые определяют жизнь людей в селах, поселках и хуторах. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и участию в них муниципальных образований региона, качественных дорог, соединяющих между собой небольшие населенные пункты, становится с каждым годом все больше, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая