чт, 28 март
18:41
+13 °С, ясно

В профильные колледжи минпрома Ставрополья могут поступить 925 первокурсников

10 июня 2021, 14:07Общество
Фото:

В 3-х подведомственных министерству энергетики, промышленности и связи Ставропольского края образовательных учреждениях началась приёмная кампания 2021 года.

В частности, в Невинномысском химико-технологическом колледже для обучения на бюджетной форме доступно 225 мест, на коммерческой — 75 мест. В Ставропольском колледже связи имени В.А. Петрова за счет средств регионального бюджета смогут обучаться 200 первокурсников, за счет внебюджетных средств — ещё 100. В Ставропольском региональном колледже вычислительной техники и электроники на «бюджет» смогут поступить 175 человек, а на «коммерцию» — 50. Обучение будет проходить на очной, очно-заочной и заочной формах по отраслевым направлениям.
— Сейчас в трех наших колледжах будущим студентам доступно 22 программы подготовки. Весь перечень специальностей ориентирован под потребности топливно-энергетических, промышленных, информационно-телекоммуникационных компаний региона, с которыми минпром края и руководство колледжей взаимодействует для выявления необходимости в тех или иных кадрах, — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Прием заявлений от абитуриентов уже стартовал. С начала приёмной кампании в образовательные учреждения было подано свыше 80 заявлений.
Информация: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая