чт, 28 март
16:24
+14 °С, ясно

В Петровском округе Ставрополья в рамках госпрограммы отремонтируют 21 километр дорожного полотна

9 июня 2021, 14:08Общество
Фото:

В этом году Петровский городской округ получил почти 95 млн рублей из дорожного фонда края на ремонт местных автодорог. Протяженность ремонта – 21 км. Средства выделены в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

В ближайшее время начнется ремонт участков дорог Подъезд к поселку Пшеничному от автодороги Светлоград – Рогатая Балка и Прикалаусский – Шангала – Мартыновка.
Сейчас старое покрытие на этих дорогах сильно изношено. Вышелушивается его верхний слой, наблюдается сетка трещин, разрушение кромок проезжей части, ямочность. Параметры продольных и поперечных уклонов не соответствуют нормам, а обочины местами завышены. Съезды и примыкания имеют провалы и размывы. Но как только ремонт будет завершен, местные жители смогут без опаски и с комфортом передвигаться здесь.
- Эти дороги являются наиболее востребованными населением и предприятиями Петровского округа. Расположены они вблизи от наиболее значимых социально-культурных объектов. Жители близлежащих населенных пунктов неоднократно обращались в администрацию округа с просьбами отремонтировать эти участки. Теперь, благодаря выделенной краевой субсидии, это станет возможным, - рассказал министр Евгений Штепа.
Как было отмечено Губернатором края, на дорогах Ставрополья ежегодно обновляется большое количество километров. При этом есть еще немало дорог, которые требуют ремонта. Но за счет средств регионального дорожного фонда есть возможность быстрее справляться с этой задачей. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая