пт, 19 апр.
11:46
+14 °С, облачно

В Невинномысске завершили благоустройство сквера за 66,5 миллиона рублей

10 сентября 2021, 14:24Общество
Фото:

Речь идёт о сквере по улице Маяковского в промышленной столице Ставропольского края. В 2020 году около 30 тысяч жителей проголосовали за благоустройство этого объекта.

На сегодняшний день специалисты завершили обновление пешеходных дорожек, установили  новые лавочки, урны и малые архитектурные формы, смонтировали электроосвещение, посеяли газон и привели в порядок клумбы. Для детей были организованы игровая и спортивная площадки, сообщили в краевом миндоре.
Отметим, что работы проводились в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели выделили 66,5 миллиона рублей. Значительная часть направлена из федерального бюджета.
«Только в этом году в регионе не только в рамках данного проекта, но и благодаря реализации смежных программ, планируется благоустроить 161 общественную территорию. Из них на 142 объектах работы уже выполнены», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
В ходе рабочей поездки губернатор Владимир Владимиров осмотрел готовый сквер и отметил, что следующим шагом должно стать создание дополнительных условий для детского досуга.
Авторы:Анастасия Колмыкова